Город должен знать своих героев.

На территории в промозоне на окраине города живут собаки. И ничем особо окружающим они не мешают, но вот одно НО - метят колеса автомобилей сотрудников одной мелкой фирмы. И один из них высказал такую идею, подстрелить животных из травмата, другие радостно его поддержали...



На этом обсуждение не остановилось, другой высказал идею кидать в собак петарды. И самый умный воскликнул "А давайте купим колбасы, положим внутрь петарды и дадим собакам!". Тут я не выдержала и включилась в беседу, задав придурку вопрос "А если твою дочь накормят колбасой с петардой, тебе понравится такая идея?". В ответ я услышала вагон личных оскорблений в форме мата и угрозы физической расправы. Кто-то скажет, я переборщила? А в чем разница между издевательствами над ребенком и беззащитным животным? Может быть в том, что за ребенка могут заступиться родители или научить его не брать еду у незнакомых. А собака, которую когда-то приручил человек - существо доброе и доверчивое, выброшенное на улицу не по своей воле. Собака может укусить, да. А из человека может вырасти убийца или насильник или моральный урод. Вот лицо этого человека, его зовут Игорь Ташкинов (https://vk.com/id309378922), пусть город знает своих героев:



Что представляет он из себя? Мужчина, 46 лет, с маленькой зарплатой, менеджер среднего звена в ОООшке, он сидит целыми днями на работе, пиная воздух и разглядывая смешные картинки и приколы в интернете, в дешевых некрасивых вещах. Ни к чему не стремится. За жизнь он не заработал ни на квартиру, ни на машину, ни на достойную жизнь для своей семьи. Если описывать его одним словом, идеальным было бы слово "неудачник". Увы, в нашей стране это типичный портрет мужика, который отыгрывается за свою несостоятельность на слабых - женщинах, детях, животных. Остальные желающие, "отомстить" собакам недалеко ушли от этого собирательного образа. Если к Игорю на улице подойдет кто-то более сильный морально и физически и плюнет в лицо, думаете он сможет дать сдачи? Скорее всего он просто проглотит язык и еще извинится. Отвечать "борзо" такие люди могут только девушкам, которые не в состоянии дать им сдачи.
Самое страшное, что у таких людей еще и рождаются дети,  про которых потом показывают в новостях с заголовками "8-летние девочки подожгли щенка" или "подростки выбросили с 10 этажа котят".

Недавно был скандал в поселке Родной. Там неизвестные застрелили бездомных собак и оставили трупы валяться на дороге. В интернете разгорелся скандал. Психически здоровые люди возмущались, ведь трупы видят дети. А убийцы доказывали, что дети видят их и в холодильнике дома. Скажите, придет ли в головы нормальных людей сравнить разложившиеся  тела друзей человека и филе курицы в полиэтиленовой упаковке?

А вот Вам еще видео, на котором умирает в муках и агонии белая медведица, проглотившая петарду.


А знаете, есть еще люди в нашей стране, которых нельзя назвать успешными, но они добрые. Они тоже не получают от жизни все, что хотят, но довольны тем, что имеют. Они не желают и не делают зла никому вокруг. С верой в добро, они переживают свои большие и маленькие беды, болезни и лишения, но эти трудности не превращают их в скотов.

А теперь вопрос, сколько еще у нас в стране это будет продолжаться? Вы верите в то, что страна, населенная жестокими озлобленными тварями, может подняться с колен? Я - нет.





 

Комментарии

Популярные сообщения