Цена красоты.

Красиво выглядеть - вполне выполнимая задача. Важно научится правильно распределять время и ресурсы. В том числе и финансовые. Все с теми же подругами мы обсуждали насущный для всех вопрос - сколько денег тратить на уход за собой. И сколько стоит привести в порядок лицо и фигуру. Я предложила очевидный, на мой взгляд, а для некоторых революционный подход к экономии.




Я устала слушать жалобы подружек, с толстыми задницами и проблемной кожей. Какими только кустарными методами они не пытаются пользоваться  - толку ноль. Мне не понять, правда, русских женщин. Они могут ездить на машине за 3 млн., и покупать на свое пухлое тело дорогое бельишко. Но когда речь заходит и красоте, все они бегают с каким-то купонами и выискивают домашние бабушкины рецепты. Или психанут, сходят на весь день в первый попавшийся салон, сделают там все процедуры, какие только можно. А потом отчитываются за обедом: "Это неэффективно, фигня это все". Либо сразу обколят всю морду - это ж быстро, не сильно "дорохо" и результат вполне ощутимый.

Что бы Вы не читали, не изучали самостоятельно, подбирать косметику для домашнего ухода самой - абсолютно бесполезное в большинстве случаев занятие! Все лосьоны, тоники и крема, сколько бы они не стоили, и как бы хорошо о них не отзывались в сети - выброшенные на ветер деньги.



Не надо экономить на своем лице, оно одно на всю жизнь. Сэкономьте лучше на одежде - все равно она чаще висит в шкафу, чем на Вас. 



Для того, чтобы подобрать средства, которые подойдут именно Вам нужно слушать только своего косметолога. Также, периодически нужно проводить специальные процедуры в салоне. После 25 это делать обязательно, даже если у Вас нет явных проблем.


   Абонементы в спортзалы лично у меня лежат по году, хожу я туда урывками, в итоге используя максимум 10% абонемента. Кремами еще как-то мажусь, а вот маски, обертывания и массажи дома самой делать вечно некогда и неудобно. Как-то не хочется, знаете ли, щеголять перед своим избранником в выходной день в пленке и зеленой глине. Поэтому я пришла к выводу, что мне гораздо проще и удобнее проходить пару курсов массажа в год и вовремя делать нужные пилинги и маски в салоне.

В выходные встретилась с подругами и они начали меня убеждать в том, что для них это дорого. С одной из них мы сели и посчитали, на чем она могла бы сэкономить. Смотрите что вышло:

  1. - сигареты 120р. пачка, раз в день. 3600р в месяц.
  2. - вкусняшки, которые она усредно трескает каждый день. От 200р.  в день до 6000р. в месяц
  3. - абонемент в фитнес, которым она воспользовалась раза 4 и теперь он просто лежит. 25 тысяч рублей за год. 
  4. - платья и одежда, которую она носит нечасто или вообще не носит, но регулярно покупает. Сумма неизвестна.
  5. - винишко. Сумма не известна.

Итого: у нее есть каждый месяц минимум лишних 10 000 рублей, которые она могла бы потратить на то, чтобы выглядеть лучше. Вместо этого она дальше жрет пончики и ноет, что у нее нет парня. Если считать таким способом свои деньги, можно начать позволять себе многое, что раньше казалось недоступным. Вам тоже не по карману ухаживать за собой? Предлагаю пересмотреть свой бюджет и начать это делать прямо сейчас.



 

Комментарии

Популярные сообщения