Желтый пилинг - в тему к осени.

Никогда не думала, что в почти 30 лет столкнусь с такой бедой, как долбанные тупые прыщи. Как только проходят старые, приходят новые. Как будто у старых похороны, а новые - на них гости. В предыдущих статьях я на личном опыте проверила способ избавления от морщин без всяких уколов. Этот секретный метод - массаж лица. Но это не единственная ступенька на пути к молдости и красоте. В этой статье мы рассмотрим еще один метод и решим, что мне делать с моими незваными друзьями - прыщиками.

 


Вторая процедура, на которую я решилась после массажа - ретиноевый пилинг, его еще называют желтым пилингом. Многие врачи рекомендуют начинать омоложение именно с него. Количество процедур и процентное содержание ретиноевой кислоты подбирается индивидуально. Многие пишут, что после такого пилинга слазит кожа или присутстсвует жжение и краснота. У меня ничего такого не было. Вау-эффекта ждать тоже не стоит. Такой пилинг воздействует на глубокие слои кожи. И он очень эффективен, поэтому его не делают чаще 2 раз в год.
Воздействие происходит на клеточном уровне - стимулируется выработка коллагена самой кожей.

Особенно он помогает тем, чья кожа
- склонна к пигментации
- не достаточно увлажнена
- неэластична

Эффект длится около 4 месяцев и проявляется постепенно. То есть не сразу после процедуры. Конечно, моя кожа и так в хорошем состоянии, поэтому шокирующих фотографий ДО и ПОСЛЕ не будет. Если поискать в инетернете, действие пилинга очень заметно у женщин более зрелого возраста.

Какой эффект я получила после двух проделанных процедур? Прошла неделя. Воспаления постепенно прошли вообще полностью. Лицо разгладилось, кожа на ощупь бархатистая, упругая и эластичная. Межбровка опять пропала. Как и "гусиные лапки".

В своей дальнейшей борьбе за омоложение я хочу попробовать такую инетресную услугу как "коллариум". Это солярий с коллагеном. Нехватка которого в коже, как известно, у женщин начинается с 25 лет. Коллариум - абсолютно безопасная процедура, которая стимулирует вырабокту коллагенов. Подробнее можно прочитать здесь. О результатах, разумеется, доложу.

Также читайте в следующей статье о том, как похудеть отдельными частями тела.


Итог


Хватит экономить на себе и своей внешности. Дайте себе пинка и ходите хотя бы раз в 2 недели в салон красоты и увидите, как изменятся не только лицо и фигура, но и самоооценка, настроение и отношение к жизни.

Комментарии

Популярные сообщения